076. Решение задачки по химии10
14. Молярные коэффициенты поглощения кислотной (НА) и основной (А-) форм бензойной кислоты при λ=286 нм равны: εНа=45 , εА=5 . Константа диссоциации бензойной кислоты составляет Ка =63 *1 -5. Рассчитайте для λ=286 нм: а) оптическую плотность 2, *1 -2 М раствора бензойной кислоты в кювете с l=1, мм; б) оптическую плотность раствора, полученного разбавлением предыдущего в 1 раз и помещенного в кювету с l=1 , см. Какова величина относительного отклонения от основного закона светопоглощения при стократном разбавлении раствора?
Если у вас не открывается файл - установите архиватор RAR, Внутри архива вы найдете решение в формате Word
Отзывов от покупателей не поступало.