137. Задачка по химии №013 785
Определите изменение энтропии при смешении 1 моль аргона, взятого при Тar = 293 К и Par° = 1, 133 * 1 5 Па с 2 моль азота, находящегося при Р°n2 = 1, 133*1 6 Па и Tn2 = 323 К. Давление смеси равно Рсм = 1, 133*1 6 Па. Принять аргон и азот идеальными газами, а теплоемкость каждого газа — величиной, постоянной в указанном интервале температур и равной для азота Сv = 2 ,935 Дж/(моль*К), для аргона Сv = 12,561 Дж/(моль*К).
Отзывов от покупателей не поступало.