Решение задачи 2.4.34 из сборника Кепе О.Э.
2.4.34
К балке AD приложена пара сил с моментом М = 2 Н·м, распределенная нагрузка интенсивностью q = 2 Н/м и сила F.
Какой должна быть эта сила, для того чтобы момент в заделке А равнялся 65 Н·м, если размеры АВ = ВС = CD = 2 м? (Ответ 144)