Решение задачи по физике раздел 4 пункт 32 электро
32. Два точечных электрических заряда Q1 = 3 нКл и Q2 = 1 нКл находятся в воздухе на расстоянии d = 1 см друг от друга. Определить напряженность E и потенциал φ поля, создаваемого этими зарядами в точке А, удаленной от заряда Q1 на расстояние r1 = 12 см и от заряда Q2 на r2 = 6 см.
Подробное решение. Оформлено в Microsoft Word 2 3. (Задание решено с использованием редактора формул)